Petrarca Rugby Junior

ORGANIGRAMMA

Scopri la struttura dirigenziale, organizzativa, tecnica e medica che quotidianamente sostiene e valorizza i migliori talenti delle squadre di Petrarca Rugby Junior – Try Campus. Il nostro organigramma opera con efficienza come l’assetto tattico di una squadra: continuo confronto e collaborazione per accompagnare nostri atleti verso i massimi obiettivi.

Dirigenza

Presidente:
Antonio Sturaro

Consiglieri:
Antonio Sturaro
Mario Bellini
Federico Fusetti
Marco Silva
Tommaso Meacci

Direttore Tecnico:
Federico Fusetti

Ref. Tecnico U6-U12:
Mauro Bergamasco

Ref. Tecnico U14-U16:
Federico Fusetti

DIRIGENTI REFERENTI

Dirigenti referenti:
Paolo Messori
Arianna Rattini
Marco Brevigliero

Referente Tornei:
Paolo Messori

Consigliere Superchallenge:
Athos Di Bartolomeo

Settore Medico

Resp. settore medico:
Carlo Andreoli

Medico sociale:
Andrea Salar

Medici:
Marino Baldo
Giuseppe Borsatto
Mariangiola Crivellaro
Lucrezia Furian
Luca Guarda Nardini
Rita Marchi
Massimo La Raja
Luca Livio
Annalisa Matterazzo
Federico Tognetti
Ernesto Trabuio
Andrea Zuin

Fisioterapia:
Blu Center
Centro di Fisiokinesiterapia
c/o Impianti Rugby Memo Geremia

Tecnici Rugby

Tecnici U6:
Carlo Badella
Andrea Girotto
Raffaele Furlan
Davide Manzato
Giuseppe Colleselli

Tecnici U8:
Francesco Cauda
Massimo Callegaro
Mattia Pezzolo
Giulio Bertani
Giacomo Zaffagnini

Tecnici U10:
Silvano Babetto
Francesco Babetto
Paolo Veronese
Luca Cauda
Riccardo Di Bartolomeo
Giacomo Meneghetti

Tecnici U12:
Jacopo Scalvenzi
Nicola Crivellari
Stefano Parladori
Giovanni Bressanin
Nicolò Zuin

Tecnici U14:
Matteo Piovene
Carlo Babetto
Guido Zorzi
Hermes Baseggio
Gianluca Zapparoli

Tecnico U14F:
Samanta Botter

Tecnici U16:
Tommaso Lion
Nicola Gottardo
Federico Prosdocimi

Preparatori Atletici & Skills

Preparatori atletici:
Stefano Breda
Giovanni Evangelisti
Fabio Michielon
Francesca Micaglio

Responsabile Skills:
Samanta Botter

Skills specifiche:
Daniele Nardo
Mario Goat
Carlo Croppi

Accompagnatori

Accompagnatori U6:
Gianluca Pollesel
Enrico Trevisan
Marco Zoppello
Luigi Leanza
Riccardo Fiorenza
Andrea Francelli

Accompagnatori U8:
Massimiliano Schiavon
Alberto Bettella
Davide Sovrano
Umberto Dal Brollo
Gennaro D’Andrea
Giorgio Roberti
Samuele Molinelli
Giammarco Salomon
Andrea Frank

Accompagnatori U10:
Paolo Balbo
Gastone Beo
Rocco Bellesso
Giuseppe Graci
Emanuele Mercanti
Endri Ballarin
Gianluca Rossoni
Marco Collesei

Accompagnatori U12:
Massimo Cocchi De Sanctis
Savino Silecchia
Augusto Pettenello
Dante Cappellini
Massimiliano Ruzzante
Paolo Savio
Davide Piran

Accompagnatori U14:
Massimo Marcadella
Leonardo Giaccarello
Dario Filaretti
Federico Rizzato
Filippo Albertin
Massimo Callegaro
Omar Bovo
Marco Bortolini
Simone Masiero

Accompagnatori U16:
Stefano Fecchio
Marco Casson
Riccardo Benvegnù
Gianluigi Maggioni
Andrea Morbiato
Enrico Sanavio

Sezione Download

Formato PDF
Formato PDF